ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

Как выбрать караоке для дома?
Если Ваша душа поет, то караоке — это то, что вам нужно для развития этого замечательного навыка, и музыкальные данные тут абсолютно ни при чем! Как выбрать караоке для дома, чтобы звук радовал, а цена не кусалась? Об этом мы и хотим рассказать.
Как собирать барабанную установку?
Прежде, чем научиться играть на ударных и радовать друзей и соседей этими прекрасными звуками, Вам потребуется узнать, как собирать барабанную установку и научиться это делать. Как и любой музыкальный инструмент, барабанная установка требует к себе трепетного отношения и определенных навыков и знаний по использованию и обслуживанию. Объем этих знаний зависит от того, какое количество элементов входит в Вашу барабанную установку.
На что обратить внимание при покупке синтезатора?
Синтезатор — это инструмент, с помощью которого можно создавать и воспроизводить огромное количество звуков и их сочетаний, поэтому он является одним из самых распространенных музыкальных инструментов. Если Вы решили приобрести такой музыкальный инструмент, то обязательно задумаетесь, на что обратить внимание при покупке синтезатора., ведь это удовольствие не из дешевых. Давайте вместе попробуем в этом разобраться, музыка — великая сила, потому и инструмент для нее нужен качественный.
Какие существуют виды духовых инструментов?
Если Вы имеете какое-либо отношение к музыке, Вы всегда сможете отличить духовые инструменты от любых других. Они создают неповторимое звучание и потрясающую атмосферу, понятную не только ценителю, но и людям далёким от музыки вовсе. Давайте разберёмся, какие существуют виды духовых инструментов и чем они отличаются.
Как правильно выбрать гитарный усилитель?
Некоторым людям для спокойной жизни вполне достаточно хорошей электрогитары, но другие понимают, что этого мало, и тогда перед ними встаёт вопрос как правильно выбрать гитарный усилитель?
Как выбрать сабвуфер для домашнего кинотеатра
Домашний кинотеатр обеспечивает нас отличным изображением и реалистичным звуком, чтобы сделать его еще более приближенным к реальности, лучше всего приобрести сабвуфер.
Зачем нужен звукосниматель для акустической гитары?
Что такое звукосниматель? Какова его роль? На что способен? Есть ли смысл тратить деньги на данную установку? Ответы на эти вопросы ищите в данной статье.
Как правильно хранить музыкальные инструменты?
На каком бы инструменте вы не играли, перед вами всегда стоит вопрос правильного его хранения. Каждый музыкант знает о том, что инструменту необходимы оптимальная влажность воздуха, щадящий температурный режим, отсутствие сквозняков и прямых солнечных лучей. Но как правильно поступить с каждым из видов инструментов, если предстоит их длительное хранение? Ответ вы найдете в этой статье.
Как выбрать себе скрипку?
Если вы поклонник игры на скрипке и решили приобрести свой собственный инструмент, перед вами встает вопрос о его выборе. Справиться с задачей вам поможет эта статья, в ней подробно будет описано, чем руководствоваться в данном вопросе.
Выбор акустической гитары
Выбор акустической гитары. Определение диапазона цен и советы по выбору формы и стиля.
Как выбрать DJ-вертушки
Вертушки с прямым и ременным приводом; диск, шпиндель и строботочки вертушки; слипмат вертушки; кнопка пуска/остановки вертушки
Памятка музыканту: частоты. Частоты, которые полезно помнить
Люди, связанные с музыкой, знают, что весь звуковой спектр делится на частоты по количеству колебаний звука в секунду.
Цифровое или аналоговое пианино?
Выбор фортепиано. Полезная информация о цифровых и акустических музыкальных инструментах, советы и ценные рекомендации.
Потребность в домашней студии
На сегодняшний день с развитием современных, технических средств появилась возможность эффективного, экономичного, качественного создания в домашних условиях полноценной студии звукозаписи.
История гитары
Каждый творческий человек, который, так или иначе, проявил себя в музыке, знает, что такое гитара.
Современные музыкальные инструменты
Для чего предназначены современные музыкальные инструменты, наверное, знают все. Но правильно пользоваться и красиво играть умеет, далеко не каждый. Инструментов такое количество, и даже не все их знают.
Выбор бюджетного лампового комбо
Каждый обладатель электрогитары знает, для того, чтобы звук от игры был чистым и качественным одного музыкального инструмента, увы, не достаточно. Связано это с тем, что цельный корпус электрогитары не позволяет создавать акустических эффектов.
Выбор микрофона для записи дома
Среди множества микрофон предлагаемых на рынке, каждый предназначен для своих целей. Одни микрофоны используются на студиях, другие на концертах, некоторые для общения, дома. От его предназначения зависит цена и качество. Так давай же разберём, какой микрофон подойдёт для домашнего использования.
Комбик для новичка
В сегодняшней статье мы рассмотрим вопрос о том, как выбрать комбоусилитель или как его еще просто называют комбик. Среди начинающих музыкантов эта проблема очень актуальна, поэтому давайте попытаемся раскрыть этот вопрос как можно полнее и разложить все по полочкам.
Выбор акустической гитары
В один прекрасный момент вы поняли, что желание творить непреодолимо тянет Вас в магазин музыкальных инструментов, а в руки словно просится гитара?
Виды музыкальных инструментов
«Что такое музыкальный инструмент?»- спросите Вы. Быть может это всего лишь предмет для воспроизведения звуков, но нет, это «оружие» которое способно воздействовать на людей, будоражить чувства и усмирять эмоции, касаться глубины души и раскрывать самые заветные тайны.
Как выбрать цифровое пиано
Цифровое пианино относится не к акустическим, а к электронным инструментам, потому его главной задачей является достижение наиболее приближенного звучания и ощущений игры к звучанию и ощущениям игры хорошего акустического пианино. Зависеть это будет по большей части от тех технических решений и электроники, которые будут в нем использоваться. Нужно помнить о том, что цифровое пианино выбирается не на год или несколько лет, оно выбирается на десятилетия, чего не скажешь, например, о компьютере, потребность обновлять который появляется каждые 2-3 года. Поэтому подходить к вопросу выбора нужно взешено.
Портастудии
Для тех, кто не видит особой романтики в том, чтобы ломать голову над оптимальной конфигурацией аппаратуры и путаться в куче проводов, есть альтернативный вариант домашней студии. Это покупка портастудии, в которой уже, как правило, есть микрофонный предусилитель, микшерный пульт, процессор эффектов, записывающее устройство, драм-машинка и т.д.
Как правильно настроить гитару
Двенадцатиструнная гитара настраивается так же, как и гитара шестиструнная. Порядковый номер струны исчисляется, начиная с тонкой струны.
Mike Johnston и Vater: как правильно выбрать барабанные палочки
Практически любой барабанщик на определенном этапе своего творческого пути сталкивается с проблемой выбора барабанных палочек, наиболее лучше подходящих своей манере игры и специфики музыкального стиля.
Знакомство со слайдом
В общем я не являюсь каким-то большим хорошим спецом в области слайд-гитары. Эту технику я открыл для себя не очень давно. Но с другой стороны, тот материал о которому мне хочется рассказать не есть что-то сложное для понимания - в общем, думаю все будет хорош и я справлюсь с этой задачей.
Басовое усиление для репетиционной базы
Статья об организации репетиционной базы для рок-музыкантов. Описаны основные принципы подбора оборудования для басового усиления, даны примерные расчёты мощности, рассмотрены два типа усилительной аппаратуры для бас-гитары. Приведены конкретные примеры производителей звуковоспроизводящей техники.
Виды ударных установок
Существует огромное количество разных ударных установок, но всех их можно разделить на два основных типа: акустические и электронные. Давайте внимательно рассмотрим каждый из этих двух видов.
Настройка при помощи тюнера
Серьезная задача для начинающих гитаристов, если у вас нет дополнительного музыкального образования, но вы хотели бы настроить гитару.
Запись гитары в домашних условиях
Эта статья написана в противовес статьи «Запись гитары в студийных условиях» и ориентирована на музыкантов, которым не доступна многочасовая запись в студии. Эту статью можно так же озаглавить: «Как получить неплохой звук гитары дома, используя компьютер?». Здесь мы будем обсуждать, как записать «живую» гитару в более-менее приемлемых для записи домашних условиях, и как же создать неплохой гитарный звук совсем без гитары, имея на руках только компьютер и миди-секвенсер
О влиянии дерева на звук инструмента
Все мы знаем, что на звук любого вида гитар (а акустических особенно) влияет множество факторов - размер инструмента, его форма, крепление пружин, и даже такие, казалось бы, малозначимые вещи, как вес грифа и струнодержателя. Но главное - это дерево, именно с него все начинается.
Выбираем струны
Не для кого не секрет, что за свою жизнь любой гитарист со стажем перепробует ни один десяток разных видов струн и поменяет свое мнение не один раз. Поэтому данная статья призвана не давать рекомендации по выбору конкретных марок струн, а познакомить читателей с их современными видами и принципиальными конструктивными отличиями. В отношении однотипных струн разных производителей можно смело утверждать, что выбор в пользу той или иной модели может быть сделан музыкантом лишь на основании собственного опыта.
Англо-русский толковый словарь по струнам
Выбор струн для электрогитары не такая простая процедура, как кажется на первый взгляд и, самое главное в этом деле - нужно понимать, что выбор струн, как и выбор любой другой музыкальной продукции - занятие сугубо индивидуальное. Хороший музыкант постоянно находится в поиске "своего" звука и порой на своем пути ему приходится перепробовать горы оборудования. Возможно, что только метод проб и ошибок поможет Вам найти струны по душе, но все-таки, чтобы облегчить Вам поиск, давайте поближе познакомимся с самими струнами.
Мощность домашних гитарных усилителей
Что касается мощности гитарных усилителей, существует один весьма распространенный миф, который говорит нам о то, что мощный усилитель на малой громкости будет звучать лучше, чем усилитель менее мощный на высокой громкости. Оно ошибочно...
Словарь DJ
Краткий словарь терминов, используемых DJ. Словарь поможет Вам разобраться в терминологии ДиДжея.
Как выбрать DJ-микшер
Каждый, кто хоть немного сведущ в диджейском деле, знает, что основным инструментом диджея является Dj-пульт. Это устройство позволяет свести несколько источников звука в один сигнал. Именно благодаря ему мы имеем возможность наслаждаться все новыми и новыми композициями электронной музыки.
Сведение и эквалайзер
Освоив сведение в его базовом исполнении, ты сможешь вполне сносно делать переходы с одной композиции на другую. Но для сведения на профессиональном уровне тебе все еще будет не хватать одной изюминки – использования эквалайзера. В этой статье мы будем разбираться, как использовать этот мощный инструмент для создания абсолютно гладких и естественных переходов. Немного теории.
Как записывать треки для игры на CD
Если ты предпочитаешь цифровую музыку старому доброму винилу, то свои треки ты, скорее всего, будешь покупать в виде MP3- или WAV-файлов. Чтобы играть эти композиции на CD-проигрывателях в клубе, тебе необходимо записать их на CD-диски. В этой статье мы будем обсуждать все вопросы, связанные с записью твоей музыкальной коллекции на CD. Подходы к записи треков на диски.
Как выбрать электрогитару
Какие бывают электрогитары? Какая из них лучше подойдет для начинающего гитариста?
Несколько слов о гитарных эффектах
Даже начинающие гитаристы знают, что каждый стиль музыки требует от электрогитары особого звучания. Но как его добиться, ведь если подключить инструмент напрямую в усилитель, она будет напоминать акустическую гитару по звучанию. Для этого существую специальные гитарные эффекты.
Основные характеристики бас-гитары
Электрическую бас-гитару хотя и можно назвать относительно молодым инструментом, но она уже достаточно прочно обосновалась в большинстве стилей современной музыки.
Настройка стратовского тремоло
Существует мнение, что на гитарах с подобными "машинками" невозможно сохранить стабильность строя при активной работе рычагом. Однако, не только Fender, но и множество других гитарных фирм-производителей выпускали и выпускают гитары с подобной тремоло системой. G&L, Music Man, PRS, Suhr, Tom Anderson, Carvin - далеко не полный список. Развод доверчивых покупателей? Но ведь множество известных людей играют с использованием подобных систем и всё у них строит.
Звукозапись в домашних условиях
Существует мнение, что качественно записать вокал можно только в студии, и что дома качественно записать голос невозможно. Это ошибочное мнение. Как показывает практика, записать вокал дома можно гораздо лучше, чем в средней российской студии. К тому же, это требует однократного вложения денег, в отличие от студии, где вы будете платить за каждый час работы.
USB-интерфейсы
За последнее время выпуск USB-интерфейсов поднялся на весьма высокий уровень. Такой вариант является наилучшим для тех, кто недоволен работой своей встроенной звуковой карты, а также для владельцев ноутбуков. Несколько слов о преимуществах USB-интерфейсов.
Предусилители
Не маловажным этапом является выбор внешнего предусилителя (преампа). Зачем, вы спросите, ведь в большинстве интерфейсов и звуковых карт они есть? Причина в том, что они не обладают достаточным качеством, что проявляется не только при записи вокала, но и при линейной записи инструментов.
Микшерный пульт для звукозаписи
Если при записи трека используется более чем один источник звука, обойтись без микшерного пульта просто невозможно. Именно обзору микшерных пультов и посвящена эта статья. Что касается домашней звукозаписи, то наличие пульта всегда является несомненным преимуществом, ведь он позволяет записывать и сводить материал.
Студийные мониторы
Еще одной неотъемлемой частью оборудования на любой студии звукозаписи являются студийные мониторы и наушники. Некоторые считают, что без чего-то одного можно обойтись, но не думаю, что такая мысль несет в себе истину.
Правила хранения гитары
Хранить гитару нужно в помещении с нормальной комнатной температурой (от +10 до +35° С) и влажностью воздуха от 45 до 65 процентов.
Замена струн на классической гитаре
При замене струн или настройке держите инструмент передней декой от себя. Суммарная сила натяжения струн классической гитары может достигать 50 кг. В случае обрыва струны, она может повредить глаза и лицо.

Новые поступления

НОВИНКА

Alctron PF66

6 140 руб.
НОВИНКА

Root Note JG301-SGD

46 220 руб.
НОВИНКА

ELEVATOR 100

36 000 руб.

Полезные советы