ПРОИЗВОДИТЕЛИ

DR

 

Струны DR уже давно заслужили международное призвание. Их используют такие музыканты, как Sting, Geezer Butler (Black Sabbath), Marcus Miller, Ian Hill (Judas Priest), Alexi Laiho (Children Of Bodom), Etienne Mbappe, музыканты группы Meshuggah и многие другие.
С полным список музыкантов, представляющих струны DR можно ознайомиться здесь.   http://www.drstrings.com/#!artists/csry                                  


Первые струны ручной работы DR были сделаны для Marcus Miller и Jeff Healey (оба, играли на DR свыше шести лет).  Их имена, а также имена других звезд мировой величины, отдающих предпочтение продукции DR  - залог высокого качества продукции  этого бренда. 

Никакая другая из известных компаний не делает струны поэтапно, выдерживая все современные требования и соблюдая  традиции изготовления струн. Поэтому процесс изготовления очень медленный и тщательный.  Вот цитата из пресс-релиза фирмы DR: "Мы НЕ стремимся к высокой скорости изготовления нашей продукции. У нас есть сложное управление системой качества, позволяющая струнам DR удерживать имя лучших струн в мире". Кроме качества звука, которое достигается за счёт использования высококачественных металлов и современной технологии их обработки, струны DR отличаются исключительной долговечностью.  Damebag Darell (PANTERA): «Я начал играть на  струнах   DR  в 1995 году. Мне нравится  результат, который я получаю от игры на этих  струнах . Они сохраняют яркость и четкость звучания поразительно долгое время».


DR СТРУНЫ ДЛЯ ЭЛЕКТРОГИТАР

          TITE-FIT - Круглая сердцевина, Сплав никеля

          HI-BEAM - Гексагональная сердцевина, Сплав никеля

          Hi Beam 80/20 обладают очень ярким звучанием при этом не выделяясь в игре с  ансамблем. Они отражают весь спектр звучания акустической гитары и её исполнителя. Hi Beam 80/20 изготовлены ручным методом, поэтому имеют очень хороший тон и долговечность.

HIGH-ROLLERS - Гладкая обмотка, Сплав никеля

          PURE-BLUES - Круглая обмотка из чистого никеля

          LEGEND - Vintage струны


DR СТРУНЫ ДЛЯ БАС-ГИТАР

          LO-RIDERS - Стальные струны с гексагональной сердцевиной

          Lo-Riders изготовлены из нержавеющей стали - круглой навивкой вокруг шестигранной сердцевины. Они обладают большой глубиной звука, своеобразным оттенком и более эластичны чем "Hi-Beam". Эти струны полюбят музыканты, которые владеют стилем слэп, тэпинг и увлекающиеся фанк и поп музыкой.

 

HI-BEAM - Стальные струны с круглой сердцевиной

          LO-RIDERS Nickels - Гексагональная сердцевина, Сплав никеля

          Lo-Rider N никелевые-плакированные струны основанием которых является гексагональная сердцевина, накрученная сверху никелево-плакированной сталью. Они передают особую чувствительность и тёплое нежное звучание никеля. Эти струны обладают ровным, открытым и продолжительным саундом с небольшим рыком. Отличные струны для без ладовых бас гитар.  Lo-Rider N предпочитают музыканты играющие фанк и джаз музыку.

 


SUNBEAM Nickel Plated - Круглая сердцевина, Сплав никеля

             Это находка для тех музыкантов, чьим девизом является поиск, новаторство и постоянная работа над своим мастерством в современном мире музыки. Струны «Sunbeams» - следующая генерация никелево-плакированных струн с круглой сердцевиной внутри. Они являются форвардером для традиционных стилей музыки, имеют улучшенный показатель для без ладового баса. Яркость и тепло, мягкость и возрастающая чувствительность (из-за качественного магнитного содержания) по сравнению с нержавеющей сталью, сделали эти струны самыми популярными среди музыкантов. Tony Franklin сказал: струны «Sunbeams» изумляют меня. Я люблю их на моём fretless.

HI-BEAM Taper-core - Стальные струны с конической сердцевиной

             Эти струны отвечают всем требованиям современных бас гитар и самих музыкантов, работающих на этих инструментах. Особый подход к изготовлению этих струн помогает музыкантам достигнуть хорошей техники и быстрее овладеть современной техникой игры на бас гитаре. Коническая сердцевина позволяет использовать весь спектр и колорит этих струн, а это очень важно для 5 и 6 струнных бас гитар, имеющих современное оснащение (Schaller, Gotoh, Wilkinson). Taper Core обладает хорошими низкими частотами, сочетающими в себе большую ясность и стабильность в звуке.


DR СТРУНЫ ДЛЯ ЭЛЕКТРОАКУСТИЧЕСКИХ ГИТАР

          ZEBRA - Сочетание никелиевого и фосфоро-бронзового сплавов

          Zebra электро-акустические струны предназначены для игры на гитарах с пъезодатчиком и электромагнитным звукоснимателем. Эти струны имеют уникальный звук и признаны одними из лучших струн в мире за счёт нестандартного подхода к изготовлению этих струн. Они изготовлены из сплава чистого никеля и сплава фосфор бронзы. Это позволяет этим струнам звучать необычно при этом они сохраняют первоначальный тёплый звук гитары, позволяя музыканту экспериментировать во время исполнения.

 

RARE MANDOLIN - Сплав фосфор-бронза


DR СТРУНЫ ДЛЯ АКУСТИЧЕСКИХ ГИТАР

          PRE-ALLOY - Сплав фосфор-бронза

          Нормальный уровень жёсткости. Сладкий оттенок и яркий высокий тон.

          Эти струны изготавливаются из специального фосфор бронзового сплава с применением высокой технологии, что позволяет этим струнам достигать высококачественного звучания. Имея прекрасные характеристики, такие как хороший баланс, яркий тон и полноценный объём, долговечность позволили струнам Pre Alloy утвердить своё имя среди акустических струн для профессиональных музыкантов.

 

 RARE - Сплав фосфор-бронза

           Средний уровень жёсткости. Обладают ярким и тёплым звуком.
Rare изготовлены из высококачественного сплава бронза фосфор с учётом всех стандартов и требований настоящего времени.

Компания DR установила на этих струнах специальную обмотку с новыми характеристиками, цель которой достигнуть наилучшего звучания современной акустической гитары. Эти струны полноценно передают весь спектр и оттенки акустической гитары изготовленными из палисандра, клёна и красного дерева. Они несут в себе глубину и индивидуальность каждого инструмента.

Игроки, желающие иметь необыкновенный, прозрачный, обладающий глубоким низом звук оценит эти струны и полюбит их. Великолепное звучание этих струн можно услышать в аккордах знаменитого гитариста Steve Kaufman. Он рекомендует DR всем своим студентам.

  RARE Nylon Classical - Классические посеребряные нейлоновые струны             

 DR СТРУНЫ ДЛЯ АКУСТИЧЕСКИХ БАС-ГИТАР

         RARE Acoustic Bass - Сплав фосфор-бронза

 

http://www.chelmusic.ru/equip/4.php