ПРОИЗВОДИТЕЛИ

TURBOSOUND

Компания TURBOSOUND выпускает акустику уже 30 лет, и в ее истории были разные времена: и взлеты, и падения, когда компанию готовы были списать со счетов, упирая на «отсутствие новых идей». Основатели компании – Тони Эндрюс и Джон Ньюшам, решившие в середине 1970-х перейти от проката техники к ее производству. Для того, чтобы предложить рынку конкурентоспособную продукцию, TURBOSOUND стал не только производителем, но и разработчиком ноу-хау в области акустики.

Значительная часть дохода компании идет на научные исследования. TURBOSOUND не спешит за современными тенденциями и не переводит своё производство в страны Азии. Вместо этого компания совершенствует свою производственную базу в центре Англии и привлекает самую квалифицированную рабочую силу, мотивирую её труд достойной оплатой. Неудивительно, что TURBOSOUND обладает патентами на сотни инноваций.Ещё  одна немалая статья расходов компании – система контроля качества. Все поступающие на сборку компоненты в обязательном порядке проходят тщательную проверку, включающую в себя как электронные измерения параметров, так и контроль, выполняемый высококвалифицированными специалистами. А каждая готовая система в обязательном порядке проходит звуковой тест, в котором участвуют специально подготовленные инженеры. Практически ни в одной серии акустических систем TURBOSOUND не используются серийные компоненты. Динамики для TURBOSOUND поставляют самые известные производители, но каждая модель этих динамиков уникальна. Они либо специально разрабатываются по спецификации TURBOSOUND, либо адаптируются по тем же условиям из уже существующих моделей. В любом случае, динамики TURBOSOUND - это Special Edition, которые больше нигде не встречается. Электронные компоненты системы TURBOSOUND производит самостоятельно на одном из дочерних предприятий компании. Это тоже своего рода «эксклюзив», который не встретишь на прилавке магазина. Благодаря использованию новых технологий и постоянному росту качества продукция TURBOSOUND пользуется популярностью в Европе, США, странах СНГ.

TURBOSOUND выбирают звезды мировой величины, акустические системы этой марки можно найти в самых престижных залах, ночных клубах и дискотеках, но это вовсе не означает, что фирменный звук TURBOSOUND подходит только дорогим заведениям и мировым шоу. TURBOSOUND можно найти везде, где качественный звук является решающим аргументом в выборе звуковой системы.


Акустические системы TURBOSOUND представлены несколькими сериями.
Серия Aspect  увидела свет в 2004 г. и сразу же стала объектом пристального внимания специалистов. Оставляя мнения фанатов и злопыхателей в стороне, необходимо признать, что Aspect – значительный шаг вперед как для компании, так и для всей индустрии. Благодаря новой технологии Polyhorn акустические системы серии дают возможность составлять сферические массивы без присущих другим системам интерференции и искажений.

Предназначение довольно новой серии QLight – широкий круг различных инсталляций от небольших клубов с живой музыкой до масштабных дискотек.

Громкоговорители серий TCS Compact – мечта любого интегратора. Компактные, высококачественные акустические системы будут нужны всегда: в конференц-залах, комнатах совещаний, на выставках и спортивных объектах, в барах и ресторанах.

Серия TXD– превосходное бюджетное решение для концертирующих музыкантов, DJ и инсталляторов небольших площадок.

Фирменный подход TURBOSOUND – акустические системы должны справляться с возложенной на них задачей в любой ситуации: будь то танцевальная музыка, рок-н-ролл или джаз. За эту уникальную универсальность они и любимы звукорежиссерами и инженерами со всего мира. Тесное сотрудничество с прокатными компаниями и производителями усилителей и электроники позволяет TURBOSOUND учитывать все тонкости не только в строительстве совершенных громкоговорителей и звуковых систем, но и в таком непростом деле, как создании своего звука.