ПРОИЗВОДИТЕЛИ

PEAVEY

Легендарная американская компания Peavey основана в 1965 году Хартли Пиви. Компания специализи- руется на разработке и производстве музыкального оборудования и инструментов. В состав компании Peavey входят 4 дочерних предприятия: Media Matrix, Architectural Acoustic, PVDJ, Crest Audio, которые         специализируются на выпуске разных товаров профессиональной музыкальной индустрии.Ассортимент продукции компании Peavey невероятно широк и представляет собой более 2000 наименований. В модельный ряд Peavey входят такие товары, как акустические системы, комбоусилители, микшерные пульты, гитарные кабинеты, электрогитары и бас-гитары, аксессуары и многое другое.

Инженеры и разработчики компании Peavey постоянно занимаются научно-исследовательской деятель- ностью в области звука. Это позволяет всегда идти в ногу со временем, разрабатывать и использовать инновационные технологии. Усилия в этой области приносят свои плоды — компания обладает 130 патентами на собственные разработки и технологии.
Электрогитары и бас-гитары Peavey активно используют многие мировые знаменитости, такие как Джон Тэйлор из Duran Duran, Грег Кристиан из Testament, Эдди Джексон из Queensryche. А для Эдди Ван Халена в девяностых годах бренд Peavey наладил производство именных гитар EVH Wolfgang (позже на одной из них будет играть Мэттью Беллами из Muse).
Корпорация Peavey более 45 лет успешно работает на международном рынке звукового и музыкального оборудования и в настоящее время занимает одну из лидирующих позиций в мире по объёмам реализа- ции продукции. Причиной тому является высокое качество продукции Peavey, в совокупности с конкуренто- способными ценами. Торговая марка Peavey можно смело назвать «народной», поскольку продукция с этим названием имеет устойчивый спрос и пользуется успехом как у профессиональных музыкантов и звукорежиссёров, так и у новичков в области музыки.