ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

Выбор бюджетного лампового комбо

Каждый обладатель электрогитары знает, для того, чтобы звук от игры был чистым и качественным одного музыкального инструмента, увы, не достаточно. Связано это с тем, что цельный корпус электрогитары не позволяет создавать акустических эффектов.

Решить эту проблему призван комбоусилитель, который представляет собой синтез усилителя с динамиком, а некоторые модели имеют ряд дополнительных эффектов. Мы поможем сделать правильный выбор лампового комбо для ценителей качественного звука.

Большинство профессиональных гитаристов при выборе комбоусилителя отдают предпочтение ламповым моделям. Объясняется это тем, что подобные устройства выдают более чистый и мягкий звук, особенно при игре без использования различных эффектов.

Выбор бюджетного лампового комбо – дело хлопотное даже для «бывалых» музыкантов, поскольку современный рынок инструментов представлен тысячами моделей, причем не всегда достойного качества.

Главное, на что стоит обратить внимание при выборе бюджетного лампового комбо – это его мощность. Для игры в домашних условиях вполне достаточно комбоусилителя мощностью от 10 до 30 Вт, их преимущество состоит в том, что они достаточно компактны и не вызывают затруднений при транспортировке.

Для работы в студии или небольшом зале подойдет ламповый комбо мощностью от 50 до 150 Вт. Комбоусилители 1-2 КВт являются устройствами повышенной мощности и используются на концертных площадках.

Определились с необходимой мощностью лампового комбо?

Самое время поговорить о стоимости подобных устройств. За хорошее качество звука придется платить. Средняя цена бюджетного лампового комбо варьируется от 10 до 20 тысяч рублей. Не удивляйтесь столь большому диапазону, это связано с тем, что некоторые модели возможно только «выписать из-за океана», поэтому стоит учесть расходы на доставку и т.д.

Важный фактор, говорящий в пользу того или иного лампового комбо – это его производитель. Наиболее популярными и востребованными брендами на российском рынке являются вьетнамский Marshall, китайский Ibanez и американский Fender.

Не отстают и отечественные производители, ламповые комбо с лейблом Yerasov не менее известны и уважаемы в широких музыкальных кругах. Как правило, каждый производитель имеет свою жанровую ориентированность. Например, в ламповых комбо Fender лучше звучат блюз, джаз и фолк, а Marshall идеальны для рок-гитар.

Делая выбор бюджетного лампового комбо, обратите внимание на следующие модели:

  • Fender Super Champ XD;
  • Ibanez ToneBlaster 50R;
  • Marshall Class 5.

Если бюджет совсем скромный, а ламповый комбо очень хочется, советуем присмотреться к отечественному устройству  которые обойдется вам  около 9 000 «деревянных».

Выбирая бюджетный ламповый комбо, не пытайтесь заполучить все и сразу. Если вам предлагают комбоусилитель с массой дополнительных эффектов и примочек за смешные деньги, стоит задуматься о его качестве. Кроме того, чистота звучания электрогитары зависит не только от используемой аппаратуры, но и от мастерства самого музыканта.

Новые поступления

НОВИНКА
НОВИНКА

Alctron PF66

6 140 руб.
НОВИНКА

Полезные советы